Теперь меня уже вызывают на предварительное судебное заседание, я думаю схожу, квитанцию покажу.

• г. Рязань

Меня вызывают в Суд в качестве ответчика, по иску Горгаза о взыскании задолжности. Сначало прислали повестку с вызовом на беседу (Что это за процессуальное действо), я не нею не пошел, но долг перед истцом погасил. Теперь меня уже вызывают на предварительное судебное заседание, я думаю схожу, квитанцию покажу. Они теперь с меня судебные издержки еще возьмут? И вообще, как себя в Суде вести?

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что вы погасили задолженность истцу в иске откажут, а при отказе в иске ни о каком возмещении судебных издержек речи быть не может, т.к. по ГПК РФ ходатайство о возмещении судебных издержек(в виде уплаты госпошлины и возмещении расходов на оплату услуг представителя) подается только после вынесения решения в удовлетворении иска.

Напишите возражения на иск, где укажите, что иск не признаете, услуги Горгаза оплатили и просите в иске горгазу отказать, так как оснаваний для его удовлетворения нет.

Приложите к возражениям копию квитанции и подайте в суд до процесса или просите суд приобщить возражения к материалам дела прямо в зале суда во время слушания дела. Обязательно сделайте 2 экземпляр заявления и крпии квитанции для истца. Главное говорите, что иск вы не признаете.

Желаю успехов!