Как зарегистрировать ООО с участием инвалида 1 группы без ее присутствия
Я хочу зарегистрировать ООО, учредителем и ген. Директором будет моя мама, которая является инвалидом 1 группы. Я являюсь представителем интересов своей мамы по генеральной доверенности. Вопрос: модули я подать документы от ее имени в налоговую и завершить у нотариуса заявление о гос. Регистрации без присутствия мамы.
Екатерина, при регистрации ООО заявление, которое будет заверено нотариусом, может подписать исключительно учредитель. Нотариус может приехать на дом. К сожалению, новая форма не предусматривает даже предоставление заявления в ИФНС представителем по доверенности. Вы можете позвонить в налоговую, и уточниться по заявлению.