Как подать гражданский иск на возмещение морального вреда после вынесения приговора по ст 105 УК РФ.
Лучший ответ
Получите приговор и подавайте иск о компенсации за моральный вред, госпошлиной данный иск не облагается
Спасибо за ответ!огромное спасибо!
Вам необходимо обратиться в районный/городской суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, к иску вам необходимо приложить копию приговора с отметкой о вступлении в законную силу. Госпошлина при обращении в суд составит 200 руб. 00 коп.
Спасибо за ответ!