Роль залогового кредитора в деле о банкротстве застройщика и возможность привлечения второго товарища к солидарной ответственности

• г. Волгоград

Я являюсь залоговым кредитором в деле о банкротстве застройщика (то есть я кредитор не участник строительства расторгнувший договор долевого строительства по фз №214 до введения наблюдения. Моим залоговым имуществом является незавершенный строительством дом, который суд отказывается регистрировать как собственность должника). Жилой дом строился на основании договора простого товарищества. Могу ли я как кредитор товарища банкрота привлечь второго товарища соответчиком в дело о банкротстве в соответствии с требованиями ст. 1050 ГК РФ. Если нет как мне привлечь второго товарища к солидарной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Николай Иванович, дать ответ на такой вопрос как у Вас в интернете нет возможности. Спросите у своего адвоката. Если нет такого - найдите его.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.