Мы живем в общежитии, комната выделена мне как сотруднику института, при разводе можно ли его выселить?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем. У нас двое детей: 3 года и 10 месяцев. Муж закодировался от алкоголизма, стал играть в автоматы. Проигрывает в автоматы всю зарплату, детьми не занимается, имеет любовниц. Мы живем в нищете на деньги родителей.

Подскажите пожалуйста, может ли муж забрать у меня одного ребенка при разводе из-за того, что я сейчас не работаю? Он грозит нанять адвоката и отобрать старшего ребенка.

Мы живем в общежитии, комната выделена мне как сотруднику института, при разводе можно ли его выселить?

Очень признательна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

Можете не переживать ни кто у вас не заберет ваших детей (даже их родной отец).

А вот вы можете подать на алименты, на содержание ваших детей + алименты для вас, т.к. вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Мудут вопросы пишите на мой эл. адрес.

С уважением Мария Сергеевна