Ответственность за несанкционированное снятие денежных средств с кредитной карты - кто должен вернуть похищенные средства - владелец карты или оператор МТС?

• г. Пермь

Несанкционированное снятие денежных средств с кредитной карты сбербанка. Оператор МТС продал повторно сим-катрту с номером подключенным к кредитной банковской карте. Новый владелец воспользовался данной ситуацией и переводил денежные средства на счета разных сототовых телефонов в сумме более 40 т. руб. В банк о несанкционированных действиях сообщили, в милицию заявление подали, ВОПРОС: кто должен в данной ситуации вернуть похищенные денежные средства с кредитной карты банку: владелец карты, оператор МТС (новый владелец сим-карты подставное лицо, данные паспорта на несуществующего человека)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас интересует вопрос, кто вернет деньги банку или вам, на вашу карту? Вы не виноваты в том, что ваши деньги были сняты, вам нужно требовать возврата денег на счет банком. А банк пусть уже разбирается с виновником и взыскивает с него.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.