Процесс переоформления квартиры через дарственную - необходимые документы и последующая обратная процедура

• г. Астрахань

Необходимо на некоторое время переоформить квартиру на другого человека. Решила сделать это через дарственную. Какие необходимы для этого документы? И как потом вернуть обратно? Человек должен будет оформить дарственную уже на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

договор дарения

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

имейте ввиду, что если не близкие родственники, придется платить налог