Как правильно обосновать требования и расчет суммы иска в суде?

• г. Москва

Прошу совета!

Иск, как думается, простейший (хочу получить деньги за отгруженный товар, договор и иные подтверждающие доки с печ. и подписями ответчика имеются), но в определении о принятии дела к производству судья требует с меня (истца) документальное обоснование требований и расчета суммы иска. Хотя в исковом прописаны и сумма (сумма по ТН, плюс госпошлина; с другими компенсациями заморачиватся не хочу) и в приложениях к исковому были все подтверждающие документы.

Что подразумевается этим требованием судьи?

Ответы на вопрос (3):

надо смотреть определение суда, обратитесь к реальному юристу

Здравствуйте, Александр!

Для помощи Вам нужно посмотреть исковое заявление. Удачи.

Нужно смотреть ваше исковое и документы.