Возможность ограничить продажу дома и обеспечить защиту прав несовершеннолетних детей в суде
Я являюсь собственником 1/2.а другую часть дома купила риэлтор, но прописываться и жить в доме не собирается, но хотят выставить на продажу. (целиком). могу ли я обратиться в суд чтоб до определенного срока они не могли продать и наложить арест на дом. куда обратиться чтоб они не вламывались в наш дом без прописки. В доме прописаны несовершеннолетние дети. Могу ли я защитить их права?
Лучший ответ
если они являются сособственниками, то Вы не имеете права ограничить их в праве посещения своей собственности. Я бы на Вашем месте узнал бы как они купили эту долю: по закону Вы обладаете правом преимущественной покупки.
Спасибо за ответ!
Вам, Гузель, давно уже пора обратиться на очную консультацию, пока не "наломали дров". Скорее всего, что имеет смысл выделять свою долю "в натуре".