Проблемы с возбуждением уголовного дела в отношении г-ки, подделавшей документы и открытую фирму на мое имя - вопросы ответственности и возможные штрафы

• г. Москва

Уже второй год пытаюсь возбудить уголовное дело в отношении некой г-ки, которая открыла на мое имя, без моего участия фирму. Подделала мою подпись под всеми учредительными документами, себя поставила ген. директором. Учередители по документам я и она. От прокуратуры приходят одни отказняки. Хочу узнать не выставит ли мне потом налоговая штрафы, за не предоставление отчетности, вообще кто в таких случаях несет ответственность? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ряде случаев ответственность по долгам учрежденной Вами с этой г-кой фирмы может быть возложена на учредителей. Поэтому Вам следует не мешкая обратиться в суд с иском о недействительности регистрации фирмы.