Я ветеран боевых действий в Чечне. Хотел узнать, полагается ли мне земельный участок под застройку?
Я ветеран боевых действий в чечне. Хотел узнать, полагается ли мне земельный участок под застройку?
Под застройку - не полагается.
Пунктом 1 ст.1 Закона Волгоградской области № 809-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно» предусмотрено право ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий на однократное получение в собственность бесплатно земельных участков только для ведения личного подсобного хозяйства .
Право указанной категории граждан на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства нормами Закона № 809-ОД не предусмотрено.