Можноли принудить его к размену через суд. Квартира каходится в общей долевой собственности.

• г. Москва

Мы с семьёй живём в 2-х комнотной квартире. В ней прописаны муж, ребёнок и отец мужа. Мы хотим поменять квартиру на 2 однакомнатных, но отец против (с ним жить очень тяжело, т.к. он выпивает и устраевает дебоши, я беспокоюсь за себя и ребёнка). Можноли принудить его к размену через суд. Квартира каходится в общей долевой собственности.

Ответы на вопрос (1):

МОжно, только делается это все через суд. В суде ВАм надо будет доказать, что совместное проживание с отцом мужа невозможно.

Удачи