Скажите, существует ли закон, согласно которому паспорт совершеннолетнего гражданина РФ считается недействительным в том случае

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, существует ли закон, согласно которому паспорт совершеннолетнего гражданина РФ считается недействительным в том случае, если в паспорте фамилия написана через "ё", а в свидетельстве о рождении - через "е"?

Заранее благодарна.

С уважением,

Варвара.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Варвара! Если в свидетельстве о рождении буква "е" подразумевалась как "ё", то тогда проблем с паспортом не будет. Если же расхождение букв является неточностью, то Вы можете просто заменить паспорт на другой с соответствующими исправлениями. С уважением, Александр Тимофеев.