Выезд в Италию с ребёнком 7 лет без согласия отца, гражданина Румынии - что нужно знать
Планирую выезд в Италию по приглашению, с ребёнком 7 лет. С отцом ребёнка в разводе. Местонахождение отца ребёнка мне неизвестно, т.к. он гражданин Румынии. Могу ли я выехать с ребёнком без согласия бывшего супруга? И что для этого нужно?
Если муж вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец, без его нотариального согласия пересечь границу с ребенком Вы не сможете.
Тут, на мой взгляд, один выход - лишать отца через суд родительских прав.
Вот только это сделается не быстро: 2 месяца иск будет рассматривать суд + месяц на вступление решения суда в законную силу.
Если понадобится помощь в составлении подобного иска - обращайтесь, буду рад помочь.