Вопрос о прописке и долге за жилищно-коммунальные услуги в муниципальной квартире - Как выписать мать мужа и решить проблему с задолженностью?
Мать вашего супруга можно признать утратившей право пользования жилым помещением и снять с рег. учета.
Готова помочь.
Людмила, Ваш муж должен обратиться в суд по последнему известному месту регистрации матери, т.е. по адресу спорной квартиры. Если она выехала добровольно, вещей ее нет, вернуться она не пыталась и не желает, то ее можно выписать в судебном порядке.
Мать мужа можно признать утратившей право пользования в судебном порядке и снять с рег. учета на основании этого решения. Вы можете действовать в интересах несовершеннолетнего ребенка, но лучше чтобы истцом был и Ваш муж. Дело это сложное, свою позицию нужно юридически грамотно обосновать суду, есть свои нюансы. У меня есть положительная практика, обращайтесь, обсудим.
Здравствуйте. Если Вы хотите обратиться в суд, то должны это сделать как представитель несовершеннолетнего ребенка.
При указанных обстоятельствах, выписать мать из квартиры возможно.
После выписки, Вы сможете зарегестрироваться в квартире и погасить задолженность