Процедура развода через мировой суд - какие документы нужны и как подать заявление
Муж живет в другом городе. Совместное хозяйство не ведем около 13 лет. Дочь выросла и сама мама. На развод согласен. Делить не чего. Хочу развестись с помощью мировых судей по месту жительства ответчика. Подскажите перечень необходимых документов для предоставления в мировой суд и форму заявления. С уважением, Елена Гутор.
Образец искового заявления и список документов увидите в приемной мирового судьи или на его Интернет-сайте.
Заевление это платная услуга.
Раз у вас уже совершеннолетние дети,имущественного спора нет,Вы оба согласны,Вы можете развестись через ЗАГС или через интернет портал Госуслуги