Право собственности на жилой дом и земельный участок признается в порядке наследования, прошло более двух лет после смерти. Дом принадлежал бабушке, завещание на маму. Сын желает вступить в насл
О признании права собственности на жилой дом и земельный участок в порядке наследования. После смерти прошло более двух лет. дом на бабушке (ныне покойная)-завещание на маму (ныне покойная). Сын хочет вступить в наследство.
Лучший ответ
Евгений! Обращайтесь в суд. В суде устанавливайте факт принятия наследства в порядке наследственной трансмиссии.
Желаю удачи!
Если фактически приняли наследство и проживаете в доме - проблем не будет, если в доме никто не проживает, запросите выписку из Росреестра за кем сегодня значится дом.
Если вам нужна помощь в составлении иска, обращайтесь, помогу. Услуга платная.
Необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследства. Если нужна специалиста в решении данного вопроса, обращайтесь.