Проблема с автомобилем - оказался в залоге у банка ВТБ 24. Как защитить себя и решить ситуацию?
Ольга Алексеевна, согласно п. 1 ст. 460 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи.
Вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, взысканием оплаченной покупной суммы, процентов за пользование чужими денежными средствами, морального вреда, судебных расходов.
Нужна будет помощь - обращайтесь.