Длительный отпуск и сохранение рабочего места при онкологическом диагнозе - правовые вопросы и возможности
Педагог. В 2013 году находилась в отпуске без сохранения заработной платы. Заболела, онкологический диагноз, вышла из отпуска, чтобы больничный лист был оплачен. С 11 февраля 2014 должна приступить к работе. Могу ли я продолжить отпуск без сохранения заработной платы и положен ли оплачиваемый отпуск за 2014 год? Как сделать, чтобы не выходить на работу и сохранить рабочее место до сентября?
Если на данный момент Вы на больничном, то и находитесь там. Отпуск продлевается на время больничного. Отпуск за 2014 г. будет положен, но когда - на этот вопрос только отдел кадров ответит.
А вот как сделать? На этот вопрос Трудовой кодекс ответа не даёт. Только договоренность с работодателем, либо - больничный лист.
Всего доброго.