Правомерны ли действия бывшей жены и судебных приставов по удержанию алиментов у моего гражданского мужа?

• г. Прокопьевск

Мой гражданский муж платит исправно алименты на своего сына от первого брака, в октябре 2013 года уволился с завода по пункт 1 ст. 77 и ст. 78 ТК РФ (по соглашению сторон), т.к. намечалось сокращение. Ему было выплачено выходное пособие в размере 4 (четырех) средних месячных заработков (Выплата по соглашению о расторжении трудового договора-86506 р.) и единовременно сумма в счет погашения действующего кредита (Компенсация при увольнении по соглашению сторон-42175 р.). Удержано по исполнительному листу на алименты-39759 р. На новое место работы он устроился в декабре 2013 г. За декабрь с з/пл. удержали 25% на алименты, а в январе 50% на алименты, объяснение этому-отсутствие трудоустройства в ноябре, т.е бывшая жена подала документы на задолженность по алиментам за время 1 месяца (ноября 2013 г.) долг получился 13000 р., это и есть 50% кт. сняли. Вопрос в том, правомерны ли были ее действия и действия судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Действия жены правомерны. должен оплатить алименты даже если не работал месяц. Если он не может подтвердить свой доход в какой то период времени, он должен оплатить с среднемесячного ежемесячного заработка по региону