Как доказать родство с сыном без документов о браке и разводе - советы нужны
Нужен ваш профессиональный совет:
как может мать доказать родство с сыном, если после рождения сына в 1941 году в г. Омске и после получения свидетельства о рождении она развелась с мужем, взяла девичью фамилию, утратила документы о браке и о разводе и о изменении фамилии. Муж умер.
У сына сохранилось свидетельство о рождении, в котором указана фамилия матери в браке.
В последние 15 лет мать с сыном живут вместе в городе Москве.
Имеют разные фамилии.
С благодарностью,
Оксана.
Следует получить все документы в архивах ЗАГС. При отказе (специальная справка по форме) нужно будет с этой справкой обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.
Только не пропустите срок 6 месяцев, подайте заявление нотариусу.