Вопрос о постановке на очередь на жилье в случае разных прописок
Из коммунальной квартиры на учет по улучшению жилищных условий ставят граждан при условии, что на каждого зарегистрированного на площади приходится менее 15 кв. ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ.
В соответствии с частью 2 ст.51 ЖК РФ, при определении нуждаемости, учитывается вся площадь ,имеющаяся у членов семьи, как в собственности, так и в найме.
Сосчитайте и идите вставать на очередь либо по улучшению жилищных условий, либо на очередь по содействию в улучшении жилищных условий.
см. Закон СПб № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении помещений по договорам социального найма.