Право на декретные выплаты на работе по совместительству при повторном декретном отпуске
В 2011 на работе по совместительству с горем пополам выплатили декретные. В настоящее время я повторно в декретном отпуске (не выходя на работу). Имею ли я право на декретные выплаты на работе по совместительству?
Здравствуйте!
Да, если Вы на момент наступления страхового случая заняты у нескольких страхователей, то имеете право на получение на получение пособия по беременности и родам по всем местам работы. Основание - Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" № 255-ФЗ от 29.12.2006, статья 13.