Вопрос - Как поступить, найдя открытый автомобиль без присутствия владельца? Возможные последствия.\n\nЗаголовок - Найден открытый автомобиль без владельца - что делать и какие последствия?

• г. Волгоград

Я шел по улице и увидел открытый автомобиль, а вокруг не было я остановился постоял более чем 1 час ни кто не подошел к автомобилю я решил его осмотреть. Увидел лежащие на кресле ключи от данного ТС чуточку обрадовался и сильно удивился. Позвонил друзьям рассказал все и они предложили мне дождаться их и затем залезть все вместе в это авто и уехать кататься. Мы пока не решили что делать с авто оно стоит там открытое уже 4 дня.

Вопрос: Что мне делать? Что будет если я все таки сяду в это авто и уеду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

в тюрьму поедешь!

что тебе делать? подумай о родителях и забудь про машину. позвони в полицию

Это лучший ответ

Сергей, вызовите инспектора ДПС, может там бомба, может там вообще кого-то убили. При таких обстоятельствах можете надолго уехать за то, чего не совершали.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.