Пособия для двух детей - права и программы, доступные гражданской семье с гражданством РФ и рождением ребенка
У меня гражданская жена получила гражданство РФ 4 года назад, у неё есть дочка 6 лет проживающая в Киргизии и Свидетельство Киргизстана, У нас родилась ещё дочь пять месяцев, получили свидетельство об установлении отцовства, Сейчас хотим оформлять пособия на двух детей.
Вопрос имеем ли мы права на пособия за второго ребенка, и на какие программы пособий мы можем претендовать?
Как и где поменять свидетельство о рождения на Рф?
Можете оформить пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие по рождению ребенка (в соцзащите).Срок обращения 6 месяцев со дня рождения.Также может оформить материнский капитал(в ПФ).