Возможно ли оформление налогового вычета на мужа за строительство дома, если квартира уже была оформлена на жену в долевую собственность?

• г. Уссурийск

Мы с мужем в 2006 г.купили квартиру в долевую собственность. Я оформила и получила имущественный вычет на всю сумму на себя. На мужа ничего не оформляли. Сейчас построили дом и получили свидетельство в 2014 г. на меня. Можно ли сейчас оформить налоговый вычет на мужа за строительство дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствие со ст. 220 НК РФ можете, т.к. не зависимо от того, что дом оформлен на вас он является вашей общей совместной собственностью.