Конфликт с бывшим мужем - подготовка к суду и защита прав на уход за ребенком
Сегодня звонил бывший муж сказал чтобы я дала ему дочку 1.10 месяцев на два дня выходных. Я сказала с ночевкой НЕТ. так я тебе разрешают брать каждую неделю но не с ночевкой а с утра до ночи. На что он сказал что будет подавать в суд что я норвалась. Обьявляет мне войну. Я сказала что хочешь подавай в суд. далее перезванивпет его сестра и давай мне лекцию читать. Что я не имею права и тому подобное. Я не выдержала и сказала чтобы она свой нос сюда не совала иы сами разберемся. Она сказала мне чего я хочу добиться этим. Сто суд я все равно не выиграю у них хорошие знакомые и деньги есть. Далее она прислала мне СМС с угрозой что я могу считать что нажила себе врагов что они отберут у меня дочку и она будет жить с отцом и видеть я ещё буду раз в неделю и то если он захочет.
Сто мне делать подскажите. Е чему быть готовой. И какие справки желательно мне собрать заранее чтобы потом предьявить можно было а суде.? я завтра пойту в в службу опеки и попечительства изложу ей ситуацию и как мне быть. Я понимаю что шансов у него мало забрать ее но я асеравно боюсь.
Ребёнок проживает со мной и с моими родителями к нас 3 комнаты большие. Все удобства. Суд решил при разводе что она будет проживать со мной. Не живём мы уже как год. в разводе на счёт кто сколько видится с ребёнком тему не обсуждали.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория.
Если Вы не являетесь наркоманкой, алкоголичкой или антисоциальным элементом (причем этому должны быть представлены весомые доказательства), то шансов на то, что суд определит место жительства ребенка с отцом - практически 0.
Не волнуйтесь.
В сборе каких-либо справок сейчас нет никакой необходимости.