Задержание по статье 158 часть 2 п.а. - Какое наказание грозит виновным и почему следователь не закрывает дело?
У меня такая проблема меня с другом задержали по статья 158 часть 2 п.а.мы сотруднечали с оперативниками, свою вину признали! Потерпевший к нам притензий не имеет! Мы ранее не судимы! Следователь закрывать дело не хочет. Подскажите какое наказание нам грозит?
Уважаемый Михаил! Ст. 158 ч.2 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести и может быть судом прекращена по ст. 76 УК РФ.Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.. Удачи Обращайтесь
Здравствуйте, Михаил!
Вам нужно грамотное объяснение, чтобы избежать срока. Будут вопросы, пишите.