Перспективы прописки в доме, идущем под снос - правовая сторона и возможность выселения
Николай, Жилищным кодексом РФ установлено, что наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Если Вы вселитесь в качестве членов семьи то в последующем при выселении в связи с признанием дома аварийным, жилое помещение будет предоставлено в том числе с учетом Вашего проживания. Т.е. площадь предоставляемого жил. помещения будет увеличена