Как объявить себя банкротом в случае задолженности по кредитам в декретном отпуске?
У меня такая проблема, в свое время оформила кредиты, потом забеременела, рожать или нет вопрос не стоял, сейчас нахожусь в декретном отпуске, декретные очень маленькие, в течение года выкручивалась, как могла, но в последние месяцы стало всё трудней и я захлебнулась в своих долгах, сейчас платить нет возможности, плачу только частями, минимальными суммами, банки звонят каждый день требует выплатить долг, с января месяца просрочки. Скажите могу я себя объявить банкротом и как это сделать?
Лучший ответ
Уважаемая Альбина, закон о банкротстве физических лиц, пока не принят, но идёт активное его обсуждение, рекомендую обратиться в банк в котором вы получили кредит и попытаться договорится о реструктуризации долга, т.е. отсрочить его выплату на более поздний срок или выплачивать долг ежемесячно в меньшей сумме, пока не изменятся неблагоприятные для вас обстоятельства и вы не выдите на работу. Желаю удачи!
Спасибо за ответ!