Вопрос о правильном оформлении заявления после предложения суда уточнить исковое заявление
Обратился в арбитраж с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. В заявлении указал 2 самостоятельных требования - об установлении факта и требование неимущественного характера. Суд оставил заявление без движение и предложил уточнить исковое заявление. Хочу в заявлении оставить только требование об установлении факта. Как правильно оформить - заявлением об уточнении, указав в просительной части только требование об установлении юр. факта, или оформить заявление об отказе требований в части, отказавшись от требований неимущественного характера? Заранее Спасибо!
назовите "Уточнение исковых требований"....
от требований не имущественного характера отказ не пишите, потому что в дальнейшем самостоятельно не сможете с ними обратиться в суд..
Здравствуйте! Не занимайтесь самолечением. Поручите подготовку уточнения специалисту, иначе можете позже очень сильно пожалеть, а исправить ошибки будет невозможно.