Как защитить свои права при разводе и сохранить квартиру, купленную на материнский капитал?
На имущество, нажитое супругами во время брака, распространяется действие ст. 34 Семейного Кодекса РФ. Так согласно этой статье все имущество, нажитое во время брака, является совместной собственностью супругов.
Согласно ст. 38 СК РФ имущество супругов может быть разделено, как в период брака, так и после его расторжения. Основанием для раздела имущества служит требование любого из супругов.
Верховный суд РФ, четко указал, что любой супруг может обратиться за разделом имущество в любое время, когда узнал, что его права нарушены.