Перевод военнослужащего и снижение денежного довольствия без предупреждения - допустимость и законность такого решения

• г. Полярные Зори

Я прохожу военную службу по контракту. Перед основным отпуском находился на одной должности в одной роте, после окончания отпуска оказалось, что меня перевели в другую роту с понижением должности и снятием прыжковой надбавки к денежному довольствию. Законно ли такое решение в отношение меня без предупреждения и согласования перевода в другую роту и снижения денежного довольствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман. Переназначение на низшую должность возможно только с Вашего согласия. Низшая должность - более низкий оклад и/или более низкий ранг звания по новой Вашей должности. Прыжковая надбавка не имеет значения. Обжалуйте действия командования в суд.