Как определяется прожиточный минимум для признания семьи и должны ли учитываться все члены семьи?
Почему для признания семьи берут средний прожиточный минимум по области? Если в семье 2 трудоспособных и 2 несовершенолетних ребенка, должны ли органы соц. защиты брать в расчет прожиточный минимум как за двоих взрослых и 2 детей? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Алгоритм расчета дохода семьи следующий - берется доход работающих членов семьи исходя из справи о доходах и делится на всех членов семьи, в т.ч. и на детей. По Кузбасса у нас прожиточный минимум что то около 6400 на одного члена семьи..... успехов вам! Обращайтесь ещё!
Спасибо за ответ! Это я понимаю. Но у нас в области установлен прожиточные минимумы для трудоспособного населения, детей и пенсионеров. Если у меня в семье нет пенсионеров то мой прожиточный минимум должен рассчитываться как сумма прожит мин. на детей+сумма прожит минимум на трудоспособ. деленая на кол-во членов в семье. А в соц защите для признания семьи малообеспеченной берется сред прож минимум (дети +пенсион+трудоспос)