Собираюсь сейчас в милицию подать заявление, что он угрожает.
Срочно помогите. С мужем год живем раздельно. Ребенок живет со мной. Подала на развод, но муж пока не знает. Если узнает, то не знаю что будет. Муж постоянно угрожает, сегодня сказал, если я не вернусь, то мы никто жить не будем, и или в один прекрасный день он увезет ребенка в неизвестном направлении. Собираюсь сейчас в милицию подать заявление, что он угрожает. Они его примут? Как его написать? Что делать?
Лучший ответ
Уважаемая Елена,в случае, если Вы угрозы мужа воспринимаете реально, то в милицию Вам надо написать заявление,где просите привлечь мужа к уголовной ответственности,( по-поводу угрозы убийством ( ст 119 УК РФ), текст заявления, вам продиктует дежурный дознаватель, помимо заявления, он же возьмет в Вас об"яснение. Когда будете подавать заявление, в милиции ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите талон уведомление, подтверждающий регистрации заявления