Отвечает ли за это тот, кто на своих сайтах делает на те неочень хорошие сайты ссылки.
На сайте размещены фото девушек возраста 18 лет и выше. На этой галерее ссылки на спонсоров зарубежных, а на их сайтах грубая эротика-почти порно. Отвечает ли за это тот, кто на своих сайтах делает на те неочень хорошие сайты ссылки. Спасибо заранее за ответ. Маша.
Уважаемая Маша,
В соответствии со ст. 242 УК РФ уголовно-наказуемым является незаконное изготовлениев целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирвоание порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- и видеоматериалами, изображениями и иными предметами порнографического характера. На мой взгляд размещение на сайте ссылок на порносайты можно классифицировать как рекламирование порнографических материалов или как распространение (так как распространение может быть как прямым, так и опосредованным).
С уважением,