Банк отказался принять доверенность, заверенную начальником СИЗО - вопрос на законности такого действия.

Мой супруг находится в СИЗО, у него имеется счет в банке как индивидуального предпринимателя. Мы написали доверенность которую заверил начальник СИЗО, банк отказывается принимать ее, объясняя тем что заветренна не нотариусом. В праве банк отказать такой доверенности?

Лучший ответ

ВЫ имеете возможность и право пригласить нотариуса в СИЗО. Для этого надо написать заявление на начальника СИЗО.

Это лучший ответ

В праве банк отказать такой доверенности?

Лиля, да что касается снятия денег , то документы должны быть заверены нотариально.

только доверенность заверенная нотариусом действительна , других вариантов нет !

Удачи !!!

В Вашем случае стоит обратить внимание на содержание ст. 185 ГК.РФ из которой следует, К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.