Что делать, если пропущено очередное освидетельствование по инвалидности?
В 2013 году дали 2-ю группу инвалидности (Рассеянный склероз). На приеме ВТЕК был 13 марта. Мне сказали, что инвалидность дается на год. Сейчас посмотрел во вкладыше к инвалидному удостоверению написано, что дата очередного освидетельствования 12 января 2014, а инвалидность дана до 1 марта 2014. Я уже опоздал на очередное. Что будет? И как мне быть с этим вопросом?
Обратитесь в МСЭ для прохождения освидетельствования. Чем скорее, тем лучше.
Вам нужно обратиться к врачу и получить направление на комиссию. Не затягивайте.
Олег, какой либо ответственности, влекущей за собой основания для отказа от медосвидетельствования не предусмотрено. Обратитесь в МСЭ и сообщите уважительность причин неприбытия на обследование.