Неправомерное отсутствие выплат пособия по беременности и родам при переходе с декретного отпуска на новый отпуск
Моя ситуация из декрета в декрет. Работаю в Эльдорадо (г Междуреченск Кемеровская обл). С 25 сентября 2013 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лех. а 23 января 2014 г сдала документы на новый декретный отпуск, написала соответствующие заявления. Выплата зарплаты в компании происходит с 5 по 10 число, в этом месяце выплатили 8 числа. Если я все правильно понимаю, то вместе с з/п мне должны были перевести и пособие по биременности и родам, но этого не случилось. На вопрос почему не было выплаты директор ответила, что пока документы не дойдут в бухгалтерию (которая находится в г Тула) никаких выплат не будет, и в лучшем случае все это произойдет в следующем месяце, т.е. в марте. Вопрос насколько это правомерно, могу ли я потребовать произвести выплатау пособия в аванс (с 20 по 25 число) и что для этого нужно сделать?
Подобный ответ Вашего директора неправомерен.Пишите жалобу в прокуратуру и винспекцию по труду