Как снизить сумму задолженности и договориться с коллекторами о новых условиях?

Проверил по базе данных ФССП оказалось что за мной числится задолжность и требует его коллекторское агенство, сумма в разы привышает ту какую брал изначально, можно ли с коллекторами договорится о снижении суммы долго и приставам принести письмо об оплате но меньшей суммы?
Лучший ответ

Нельзя

Вынесено решение суда, в нем обозначена сумма, ничего снизить нельзя

долг появился на основании решения суда или судебного приказа??? если вы не участвовали в суде то решение заочное и его можно обжаловать в течении 7 дней с момента получения, с судебным приказом попроще, обращайтесь