Как стать действующим сотрудником полиции в Волгограде при отсутствии вакантных мест для трудоустройства?
Разве в ВА МВД на юридическом факультете не изучают профильное законодательство МВД?
Из смысла ст. 54 ФЗ №3 "О полиции" следует, что аттестацию проходят ДЕЙСТВУЮЩИЕ сотрудники органов внутренних дел. Т.е. без поступления на службу аттестацию, по моему мнению, Вы не пройдёте (если тут присутствуют действующие сотрудники - поправьте, если я не прав).
Попробуйте трудоустроиться не по специальности, а в другое подразделение, где вакансии возникают чаще всего (роты ППС, охраны и конвоирования и пр.). Там аттестуетесь и сможете перевестись.