Мне 54 года, дочке 9 лет. Должен ли мне муж при разводе выплачивать какое-либо пособие кроме алиментов, через год пойду на пенсию?
Муж никакого пособия Вам выплачивать не должен. При начислении пенсии предоставьте в ПФР документы о наличии иждивенца, будет доплата к базовой части пенсии. Смотрите ст.14 Закона "О трудовых пенсиях".
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ
Должен ли мне муж при разводе выплачивать какое-либо пособие кроме алиментов,через год пойду на пенсию?
Ксения, вам не должен ничего выплачивать. только ребёнку.
Кроме алиментов вам муж не должен ничего выплачивать.. Если на иждивении пенсионера находятся нетрудоспособные члены семьи (в том числе дети, не достигшие 18 лет либо достигшие, обучающиеся по очной форме в образовательном учреждении, но до достижения ими 23 лет), то фиксированная выплата к страховой пенсии производится ему в повышенном размере.