Как получить опеку над внучкой и лишить дочь материнских прав - руководство для бабушки в Украине
Скажите с чего нам начать. Я бабушка, мне 58 лет. дочь моя пьет и 6 летней внучкой не занимается вообще. Она живет у меня. Зять умер 2 года назад. Я хочу оформить опеку над внучкой и лешить дочь материнства. С чего мне начать? Живем мы в Украине.
Необходимо в судебном порядке лишить ее родительских прав. До этого обратитесь в орган опеки и попечительства -расскажите им ситуацию, пусть возьмет Вашу семь.ю на контроль, также обратитесь в наркологию, что бпоставили на учет Вашу дочь. Это все необходимо будет потом для судебного рассмотрения.