Но получается, что другое юр.лицо может клеветать безнаказанно, используя Интернет и другие СМИ?
Вопрос для Гузачева Евгения Сергеевича.
Благодарю Вас за ответ на мой вопрос, касающийся защиты деловой репутации юр.лица. Вы пояснили, что в Арбитражный суд можно обращаться только по спорам, вытекающим из экономических отношений. Но получается, что другое юр.лицо может клеветать безнаказанно, используя Интернет и другие СМИ? Каким образом можно защитить свое доброе имя и прекратить поток дезинформации? Экономического спора между организациями нет, это только отношения, касающиеся нематериальной сферы. Буду благодарна за любой ответ.
Ознакомьтесь с судебно-арбитражной практикой: 1) Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18 августа 1992 года N 11 "О некоторых вопросах, возникших при рассмотрении
судами дел о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц"; 2)
Информационное письмо Президиума Высшего арбитражного суда РФ
от 23 сентября 1999 года N 46 "Обзор практики разрешения арбитражными судами споров, связанных с защитой деловой репутации".