Как оформить временное опекунство при переезде ребенка к бабушке и дедушке?
Сложилась следующая ситуация: ребенку 7 лет придется полгода пожить у бабушки и дедушки в другом городе. Без смены прописки. Мы с мужем остемся в своем городе. Я (мама) планирую каждый месяц приезжать к ребенку на несколько дней, а на все лето мы с мужем приедем уже вместе.
Вопрос: нужно ли оформлять временное опекунство бабушке?
И если нужно, то где это делать - в городе, где прописан ребенок или в городе, где прописана бабушка?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Считая , что нужно . Заявление о назначение ребенку опекуна должно исходить от обоих родителей . Подаете в Органы опеки.