Может ли свидетель не являться в суд
О ответственности по ст 306 ук рф предупреждаются свидетели
Ст 35 ГПк рф дает право сторонам задать вопросы свидетелю а не предстаВителю
ГПк рф не предусматривает представителей свидетелю
Нет, не может, потому что представитель - не свидетель.
Не может.
Судопроизводство в России - устное и непосредственное.
Сложно представить, что может сказать представитель на вопросы сторон и суда.
Никакие представители свидетелю не предусмотрены
Нет, свидетели дают показания только лично непосредственно в судебном заседании, и предупреждаются об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.