«Проблемы с уплатой утилизационного сбора при покупке грузового фургона - как решить ситуацию?»
Купила ТС грузовой фургон, кат. В. ПТС выдан 17.10.13 г. В ПТС в особых отметках стоит печать таможни (утилизационный сбор не уплачивается. Обзац 7 п.6 ст. 2 41 ФЗ от 24.06.98 Ф 89-ФЗ. ) Машина растоможена на Калининградскую обл. Продавец устно заверил, что сбор оплачивать не надо, ссылаясь на данную печать. Составили договор купли-продажи и отдали всю сумму в полном объеме. В гаи машину не регестрируют, заставляют оплачивать утил. Сбор. Подскажите пожалуйста что делать? Куда обратиться? Заранее благодарю.
Если вам в течение суток не ответят на бесплатный вопрос, обратитесь за платной консультацией к любому юристу данного сайта.