Бывший муж обвиняет меня по уголовному делу, несмотря на отсутствие доказательств - как защититься?
Бывший муж перевел мне на сберкнижку 1100 000 руб, через 4 месяца он подал возбуждения меня уголовного дела по 159, ч 4, потому что я не зарегистрировала основной договор купли-продажи 1/2 доли якобы проданной мною ему долю, на самом деле он деньги перевел за наш совместный бизнес, у нас 12 лет было свое кафе, деньги с книжки я сняла.. Ему два раза было отказано в возбуждении уголовного дела. Через пол года он подал в суд о принуждении меня отписать ему мою 1/2 долю квартиры. Суд ему в решении отказал, через 2 месяца суд еще раз ему отказал в повторном иске по этому делу.. В двух судах он представил предварительный договор купли продажи, который я в глаза не видела и не подписывала, на судах подтвердилось, что подпись не моя и с паспортом не совпадает... Никаких расписок я не давала... И вот пол года назад я получила письмо о возбуждении против меня уголовного дела по ст 159.4 в особо крупном размере, меня обьявили в розыск и в конце января сняли с поезда и допросили, следователь и как я понимаю его подставной адвокат, который сразу попросил 50 тыс. руб грозят мне 10 годами тюрьмы. Бывший муж привел на очную ставку двух соседок из подьезда и они подтверждают, что я словесно говорила им о сделке... Следователь вот уже месяц берет с меня подписи о следующей явке к нему, но на деле ничего не спрашивает, а я сейчас живу на сьемной кв.и денежные запасы тают на глазах... Разве может такое быть и что делать?
Лучший ответ
Разве может такое быть и что делать?
Елена, я не исключаю такой случай. но вам виднее.-защищаться.
Спасибо за ответ!