Как правильно написать заявление о назначении пенсии и выбрать страховую или накопительную часть?

Как правильно написать в заявлении о назначении пенсии - педстаж =25 лет, 1964 Г. Р.-назначить страховую часть трудовой пенсии по старости ИЛИ назначить страховую часть трудовой пенсии по старости за исключением фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости ИЛИ назначить страховую часть трудовой пенсии по старости с учетом п. 21 ст. 14 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ ИЛИ назначить накопительную часть трудовой пенсии по старости? СПАСИБО за ответ.

Лучший ответ

В заявлении нужно писать прошу назначить досрочную трудовую пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью.

Спасибо за ответ! Алина Витальевна, Вы мне очень помогли! с уважением Галина