Каков будет размер подоходного налога при продаже квартиры в Сургуте, если сумма от продажи составляет 1 млн 100 тыс. рублей, а собственника 2 по 1/2 доли (муж и несоверш. Ребенок) нал

• г. Сургут

Каков будет подоходный налог при продаже квартиры если сумма от продажи составляет 1 млн 100 тыс., а собственника 2 по 1/2 доли (муж и несоверш. Ребенок) налоговый вычет при продаже имущества освобождает от уплаты налогов 1000000 руб. из полученной суммы? Квартира в собственности менее 3-х лет. Заранее спасибо!

Сургут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Либо уменьшаете стоимость продажи на 1 млн, либо на стоимость расходов при приобретении этой квартиры (если покупалась). Заплатите 13% налога с полученной разницы (ст.220 НК РФ)